Лучший старт в истории молодежной Лиги и битва с овертаймом в Казани. Итоги ноября

Самое интересное, что произошло за последний месяц чемпионата.

Рекорд месяца

«ЦСКА-Юниор» начал сезон с 12 побед подряд, установив новый рекорд молодежной Лиги. За первые два месяца чемпионата армейцы не потерпели ни одного поражения.

Предыдущий рекорд также принадлежал армейцам. В сезоне-2016/17 ЦСКА-2 стартовал в чемпионате с 11 побед подряд.

cska2_loko2_vtb_youth_league_ (14)

Открытие месяца

18-летний форвард «Зенит-2» Кирилл Шилин в прошедшем месяце закрепился в составе своей команды и стал одним из ее лидеров.

В ноябре Шилин провел 6 матчей, набирая в среднем 18,7 очка, тогда как в октябре его результативность составила 9,3 очка в среднем за игру.

Единая молодежная Лига ВТБ 2018/2019, «Зенит» — «Енисей»

Битва месяца

Самой яркой встречей ноября стала битва УНИКС-2 и «Самары-2».

Самарцы, приехавшие в Казань без Филиппа Стойко и Дмитрия Халдеева, уверенно провели первую половину, по ходу которой вели 12 очков. Но этого оказалось недостаточно для победы.

Усилиями Семена Пинаева и Артема Иванова хозяева догнали соперника и перевели игру в овертайм, а в дополнительной пятиминутке сумели вырвать победу — 82:78.

В составе УНИКС-2 также стоит отметить Георгия Коротяева, который записал в свой актив 14 очков и 10 подборов против своей бывшей команды.

unics_samara_vtb_youth_league_ (5)

Сюрприз месяца

Главной сенсацией ноября стала домашняя победа «Енисея-2» над «Локомотивом-Кубанью-2».

Первая встреча между командами завершилась победой красноярской команды — 63:73. Но хозяевам удалось взять реванш. Проигрывая 2 очка перед заключительной четвертью во втором матче, «Енисей-2» сумел совершить рывок и одержал сенсационную победу — 81:75.

Это всего лишь второе поражение в истории «Локо-2» в Красноярске. Первый раз «Енисей-2» обыграл дома краснодарский клуб 15 января 2016 года.