«Матч молодых звезд»: студенты взяли реванш

Сегодня во дворце спорта «Большой» в Сочи состоялся «Матч молодых звезд», в котором встретились сборная Единой молодежной Лиги и сборная студентов, состоящая из баскетболистов АСБ и МСБЛ.

Несмотря на развлекательный формат поединка, молодые баскетболисты старались доказать свое превосходство над оппонентом, поэтому элементов борьбы в «Матче молодых звезд» было гораздо больше, чем шоу и красивых моментов.

В первом перерыве прошел конкурс трехочковых, победу в котором одержал защитник ЦСКА-2 Максим Кондаков. В большом перерыве зрители увидели конкурс по броскам сверху, который выиграл студент челябинского Динамо-УралГУФК Владислав Мельников.

Встреча завершилась убедительной победой сборной АСБ и МСБЛ со счетом 69:55. Таким образом, студенты взяли реванш за прошлогоднее поражение.

Самым ценным игроком по итогам встречи был признан 26-летний защитник сборной студентов Вук Обрадинович, записавший на свой счет 18 очков и 6 передач.

Самым результативным игроком в составе Единой молодежной Лиги ВТБ стал форвард «Автодора-2» Роман Баландин. В его активе — 8 очков.