Рекорд Владислава Шарапова, возвращение Никиты Михайловского и овертаймы во Владивостоке и Москве. Итоги ноября

Самые интересные события прошедшего месяца.

Рекорд месяца

5 ноября центровой «Химок-2» Владислав Шарапов в матче против «Зенита-2», своей бывшей команды, оформил 31-й дабл-дабл в истории молодежной Лиги, став абсолютным рекордсменом по этому показателю.

Вслед за Шараповым в числе лидеров по дабл-даблам за карьеру идут Кирилл Попов (30), Дмитрий Халдеев (29) и Никита Зверев (27).

Битвы месяца

В первый день ноября сразу два матча получились зрелищными и напряженными: «Спартак-Приморье-2» — УНИКС-2 и «ЦСКА-Юниор» — «Автодор-2».

В обеих играх победитель определился лишь в дополнительное время.

cska2_avtodor2_vtb_youth_league_ (15)

Во Владивостоке УНИКС-2 сумел отыграть 15-очковое отставание в последней четверти, но хозяева все же оказались сильнее — 107:101. Героем встречи стал MVP ноября Геннадий Денисов, записавший на свой счет 41 очко и 14 подборов. Этот матч также стал первым в сезоне, в котором обе команды набрали трехзначное количество очков.

А в Москве «Автодор-2» сумел перевести игру в овертайм, проигрывая «-21» по ходу встречи. Но на дополнительную 5-минутку гостей не хватило. 102:99 — благодаря этой победе «ЦСКА-Юниор» остался единственной непобежденной командой в молодежном чемпионате.

Возвращение месяца

Действующий обладатель награды «Лучший молодой игрок Единой Лиги ВТБ» Никита Михайловский сыграл свой первый матч в молодежном первенстве в новом сезоне.

avtodor_ubl_vtb_ (84)

Михайловский появился на паркете в матче с «Химками-2» 20 ноября. 19-летний форвард провел на паркете 23 минуты и записал в свой актив 13 очков (3-5 с игры, 7-7 штрафные), 2 подбора, 2 передачи и 1 перехват.